В ночь на 13 сентября 2022г на 63 году жизни отошёл ко Господу Алексей Николаевич Мусаков – доктор политических наук, профессор, эксперт Евразийского агентстства по науке и образованию. Действительный государственный советник Санкт-Петербурга III класса. Юрист, экономист-финансист и врач по образованию, автор ряда книг, самые известные из которых «Перспективы путинской России» (изд.2002г) и «Неоконсервативный альянс» (изд.2010), а также многочисленных публикаций. А.Мусаков – депутат первого демократического Санкт-Петербургского парламента – Ленсовета-Петросовета 1990-93гг., с 1989г. по 1994г. — сотрудник первой в СССР политологической корпорации Фонд «ЭТЦ» (Москва). В 2003 году он удостоен почетного звания «Человек года России» в номинации «Политолог года» с занесением в «Книгу почета и чести России». Мусаков награжден светским орденом «Во имя России» и золотым оружием. Кавалерами этого ордена являются В.В.Путин, Е.М.Примаков, Святейший Патриарх Алексий Второй, Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.

Член Санкт-Петербургского клуба политологов «Политбюро». Алексей Николаевич был частым гостем нашего «Православного радио», где выносил на суд слушателей  свои  интересные информационно-аналитические взгляды и трактовки на наше непростое время и происходящие в неи исторические процессы.

Царствие Небесное и вечная память новопр. Р. Б. Алексию!!! Со Святыми упокой, Господи, душу новопр. Раба Твоего Алексия, простив ему согрешения вольная и невольная!!!